news%2Fsport%2Fna-evro-mozhet-byt-ukrainskaya-brigada-arbitrov
915

Киевская

Подрубрики будут тут
 

На Евро может быть украинская бригада арбитров

Куратор системы футбольного судейства Украины Пьерлуиджи Коллина заявил, что на Евро-2012 Украина может быть представлена бригадой арбитров, хотя добиться этого будет чрезвычайно сложно.

"Мне часто задавали вопрос, возможно ли, чтобы на Евро-2012 Украина была представлена судейской бригадой. Я отвечал, что ничего невозможного нет, но, конечно же, этого достичь очень сложно, поскольку сегодня украинские рефери не попадают в категорию UEFA Элит", - отметил Коллина в своем отчете.

Он акцентировал, что его целью не является лоббирование украинской бригады арбитров на Евро-2012, а изменение ситуации в футбольном судействе Украине в целом.

"По этой причине в списке арбитров FIFA в 2011 году Украину будут представлять в том числе четыре молодых арбитра, которым нужно упорно работать на перспективу в ближайшие годы", - сказал итальянский специалист.

"Могу вам гарантировать, что я и те люди, которые работают со мной, и в дальнейшем будем прилагать максимальные усилия для того, чтобы дать украинскому футболу таких арбитров, которые бы на должном уровне выполняли доверенную им работу", - подытожил Коллина.

Напомним, ранее президент UEFA Мишель Платини предложил, чтобы на Евро-2012 работали бригады из пяти арбитров.

Теги: 
Теги: 
Теги: