press%2Fv-laboratoriyu-nefteproduktov-%C2%ABparalleli%C2%BB-priobreteno-noveishee-oborudovanie%2F62425
736

Кировоград

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

В лабораторию нефтепродуктов «Параллели» приобретено новейшее оборудование.

Компания «Параллель», крупный нефтетрейдер Донбасса, закупила новое современное оборудование для собственной лаборатории нефтепродуктов.

В частности, приобретен новый многофункциональный анализатор бензинов
PetroSpec GS PPA производства США, значительно превосходящий по техническим возможностям своего предшественника PetroSpec GS Plus, которым до этого пользовалась лаборатория. Применение этого прибора позволяет определять не только основные показатели качества топлива всего за 3 минуты, но и контролировать неизменность его состава по характеристическому спектру на всем пути - от железнодорожной цистерны производителя до бака потребителя. Этот уникальный прибор успешно прошел государственную метрологическую аттестацию  в ГП «Донецкстандартметрология».

Также в лабораторию был приобретен газоанализатор «Калион-1В-02». Этот современный двухканальный прибор предназначен для определения концентрации углеводородов и оксида углерода в зоне влияния объектов компании, что является важной частью программы экологического мониторинга окружающей среды, которую в рамках своей деятельности реализует  лаборатория. Газоанализатор, произведенный в России на ООО БАП «Хромдет-Экология», успешно прошел государственную метрологическую аттестацию в ГП «Укрметртестстандарт» в Научно-производственном институте метрологического обеспечения измерений состава, свойств и количества веществ и материалов.

Полученные лабораторией свидетельства о государственной метрологической аттестации
подтверждают соответствие метрологических характеристик используемого оборудования заявленным в эксплуатационной документации на него и позволяют применять его в сфере государственного метрологического надзора.

«Клиенты автозаправок становятся все более требовательными к качеству автомобильного топлива, и наша задача – соответствовать этим повышенным требованиям, - отмечает руководитель лаборатории Николай Лозинский. - Высокотехнологичное оборудование, которым пополнилась наша лаборатория сегодня, вместе с уже имеющейся мощной исследовательской базой открывает нам новые возможности для повышения эффективности нашей работы в сфере контроля качества».

 

Справка

Лаборатория нефтепродуктов компании «Параллель» была создана в 2003 году и на сегодня является самой мощной в Донецкой области по количеству определяемых показателей качества нефтепродуктов. Лаборатория осуществляет контроль качества реализуемых компанией нефтепродуктов, предоставляет услуги другим предприятиям, а также осуществляет научно-исследовательскую работу с использованием современных достижений в сфере нефтепродуктов.