news%2Fbiznes%2Fza-polgoda-uproshchentsy-prinesli-byudzhetu-bolee-31-mlrd-grn
916

Кировоградская

Подрубрики будут тут
 

За полгода упрощенцы принесли бюджету более 3,1 млрд грн

Налогоплательщики, работающие на упрощенной системе налогообложения, за первое полугодие текущего года отдали государственному бюджету 3,1 млрд грн, что превысило показатель аналогичного периода 2012 года в 1,6 раза. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина»
Согласно сообщению пресс-службы Министерства доходов и сборов Украины, большая часть этих средств уплачена физическими лицами, т.е. частными предпринимателями. От них госбюджет получил почти 2,4 млрд грн единого налога, от деятельности юридических упрощенцев - 790,2 млн грн.
По статистическим данным ведомства, в настоящее время на упрощенной системе налогообложения работают почти 1,4 млн налогоплательщиков.
В Миндоходов напоминают, показатели выросли при том, что с 2013 года для плательщиков пятой группы ставки единого налога были снижены с 10% и 7% до 7% и 5% соответственно, а для второй группы - введен представления отчетности раз в год, а не ежеквартально.
Также отмечается, что большая часть поступлений в сводный бюджет страны получено от налога на добавленную стоимость - 61,4 млрд грн; налога на прибыль предприятий - 30,8 млрд грн; акцизного налога с произведенных подакцизных товаров - 14,7 млрд грн. Поступления от ввозной пошлины составили 6,2 млрд грн.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: