news%2Fproisshestviya%2Fv-donetske-gorit-shakhta
916

Кировоградская

Подрубрики будут тут
 

В Донецке горит шахта

В Донецке продолжается операция по ликвидации очагов возгорания на выемочном участке шахты им. Калинина (ГП Донецкая угольная энергетическая компания).

По словам технического инспектора Александра Кошпармака, работы по тушению осложнены геологическим нарушением в лаве. В настоящее время  бойцы горноспасательной службы заливают водой аварийный участок сразу с двух сторон: со стороны штрека и лавы. Открытых источников огня уже нет.  

"Деревянные клети, поддерживающие кровлю в работоспособном состоянии, выгорели, в лаве существует угроза обрушений участков кровли, что усложняет горноспасателям доступ к очагам возгорания", - заявил он. 

Сейчас работа шахты приостановлена. На месте аварии работает четыре отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля. 

Жертв и пострадавших нет. Всех шахтеров удалось вывести на поверхность. Причины возгорания пока устанавливаются.

Напомним, вчера около17:30 на донецкой шахте им. Калинина (ГП Донецкая угольная энергетическая компания) на горизонте 1400 м произошло возгорание деревянных клетей. На тот момент в шахте находились 75 человек, среди которых 22 - непосредственно на аварийном участке.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: