news%2Fproisshestviya%2Fv-otdeleniyakh-militsii-ustanovili-videokamery-zafiksirovany-pervye-poboi
916

Кировоградская

Подрубрики будут тут
 

В отделениях милиции установили видеокамеры: зафиксированы первые побои

 

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев распорядился обеспечить все подразделения органов внутренних дел камерами видеонаблюдения. В данный момент в круглосуточном режиме происходящие события в помещениях милицейских участков фиксируются мониторами и проверяются соответствующими службами ведомства.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, также беспрепятственно ознакомиться с этими видеоматериалами могут правозащитники, которые входят в Общественный совет МВД. Стоит отметить, что благодаря этому распоряжению уже удалось зафиксировать один инцидент в райотделении милиции. Чрезвычайное происшествие при участии работников милиции произошло в АР Крым.

В частности, в Феодосии на городской набережной сотрудники патрульно-постовой службы городского отделения милиции, которые несли службу по охране общественного порядка, попытались усмирить шумную компанию нетрезвых людей. Последние не подчинились требованиям работников милиции. На место инцидента прибыли сотрудники спецподразделения "Беркут", которые доставили нарушителей в Феодосийское горотделение милиции. "Задержанные вели себя дерзко, спровоцировав милиционеров на необдуманные и противоправные действия. Поддавшись эмоциям, двое сотрудников "Беркута" сбили одного из задержанных с ног и нанесли ему несколько ударов", - сообщили в МВД.

После просмотра записи видеофиксации инцидента руководство Феодосийского горотделения приняло решение передать видео в прокуратуру для принятия соответствующего процессуального решения. Также городская прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины (превышение служебных полномочий).

Теги: 
Теги: