news%2Fkompanii%2Fdonzhd-poluchit-32-novykh-lokomotiva-v-2014-godu
754

Ковель

Подрубрики будут тут
 

ДонЖД получит 32 новых локомотива в 2014 году

Согласно итогам 2013 года, Донецкая железная дорога снизила объемы грузоперевозок в сравнении с показателями 2012 года. Об этом сообщил Николай Рогов, начальник Донецкой железной дороги во время расширенного селекторного совещания. Так, погрузка упала на 3,6%, грузооборот — на 12%, причем добрая половина приходится на высокодоходные транзитные перевозки. В результате государственный перевозчик недополучил доходных поступлений в размере около 600 миллионов гривен.

По словам Рогова, задачей номер один на 2014 год станет работа по повышению качества обслуживания пассажиров. Также в приоритете железнодорожников улучшению качественных и объемных показателей в грузовых перевозках, мероприятия по снижению эксплуатационных расходов, а также выполнение социальных гарантий железнодорожникам, прописанных в Отраслевом соглашении и Коллективном договоре.

В 2014 году план капитальных инвестиций предусматривает приобретение нового подвижного состава в количестве 32 локомотивов и 1665 полувагонов. Первые пять новых локомотивов доставят уже в январе текущего года.

«Среди главных проектов в 2014 году намечены: завершение работ по реконструкции вокзального комплекса Краматорск; ввод в эксплуатацию современного дорожного центра управления в Луганске; начало работ по электрификации участка Волноваха—Камыш-Заря: окончание реконструкции локомотивного депо Ясиноватая-Западное; начало строительства домов в Луганске и Красном Лимане по 45 квартир для железнодорожников, которые многие годы отдали отрасли», - рассказал Рогов.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: