news%2Fobshchestvo%2Fkak-uskorit-metabolizm
917

Луганская

Подрубрики будут тут
 

Как ускорить метаболизм?

Лето - пора бронзового загара, легких платьев и зажигательных танцев. Идеальное время что бы петь и веселиться. Кажется, что ничто не может испортить этот праздник жизни, и уж очень не хочется думать, что это не так.
В самый неподходящий момент оказывается, что прошлогодние наряды стали малы, чаще всего с такой проблемой сталкиваются женщины, хотя, думаю есть и мужчины которых огорчают подобные ситуации.
Почему одни едят все что хотят, а другим стоит разок поддаться соблазну и все, здравствуйте лишние килограммы? Все дело в метаболизме.
Метаболизм или обмен веществ — это химические реакции протекающие в организме, в результате которых питательные вещества полученные вместе с пищей преобразуется в энергию. Если метаболизм замедлен, то возникают проблемы с пищеварительной системой, что влечет за собой набор веса.

Что же делать, что бы ускорить свой метаболизм? Есть 5 основных правил, которые помогут вам не вредя здоровью сбросить пару лишних килограммов.

1. Плотный завтрак
Завтрак является самым важным приемом пищи, он задает тонус всему дню. Исследования доказывают, здоровый завтрак ускоряет метаболизм примерно на 10%.

2. Острая пища

Горчица и перец чили, способны в течение 3 часов обеспечивать скорость обмена веществ на уровне почти в 1,5 раза превосходящей обычную.

3. Зеленый чай

О его полезных свойствах говорить можно долго, он помогает бороться с усталостью, регулирует холестерол и уровень сахара, что на 4% ускоряет метаболизм.

4. Имбирь

Британские ученые провели исследование в результате которого выяснилось, что регулярное употребление имбиря заставляет наш организм более активно расходовать энергию. Имбирный чай — это просто находка, ведь он способствует улучшению пищеварения, выводит из организма шлаки и токсины, способствуя снижению массы тела, не обладая при этом мочегонным эффектом.

5.Сауна или баня

Высокие температуры ускоряют обмен веществ, так как чтобы не перегреться организму приходиться тратить энергию. Похудеть при помощи бани можно за счет потоотделения и выведения токсинов.

Анна Кайнарская