news%2Fpolitika%2Fyanukovich-predlozhil-ministram-uiti-v-otstavku
917

Луганская

Подрубрики будут тут
 

Янукович предложил министрам уйти в отставку

Президент Виктор Янукович призывает министров, которые не согласны с проводимой властью экономической политикой, подать в отставку.

Об этом он сказал на заседании комитета по экономическим реформам.

"Я откровенно скажу, что те министры, которых не удовлетворяют те условия, при которых вы работаете, должны самостоятельно написать заявление и уйти в отставку. Не нужно ждать, чтобы мы вам помогали", - сказал Президент.

"Но надо понимать, что назад пути не будет", - добавил Янукович.

Он отдельно раскритиковал министров образования Дмитрия Табачника и здравоохранения Александра Анищенко за закрытие школ и больниц без предупреждения общественности.

"Безусловно, концентрация этой работы (реформ) связана очень часто с неприятными вещами. Мы видели, как есть в некоторых регионах закрытие школ, в некоторых регионах - больниц. Нельзя этого делать без привлечения общественности", - заявил Янукович, обращаясь к Табачнику и Анищенко.

При этом он потребовал от министров, чтобы те установили определенный порядок, чтобы люди своевременно узнавали о необходимости таких шагов.

Президент подчеркнул, что люди должны понимать, что те или иные шаги нужны для улучшения обучения детей или лечения людей.

Как сообщалось, ранее глава государства заявил о намерении провести кадровые изменения.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: