press%2Felena-khilienko-utverzhdena-v-dolzhnosti-direktora-kompanii-%C2%ABparallel%C2%BB%2F62320
917

Луганская

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Елена Хилиенко утверждена в должности директора компании «Параллель»

Решением Общего собрания участников компании «Параллель» с 11 марта 2011 года директором компании  назначена Елена Хилиенко, до этого занимавшая должность директора по маркетингу компании. Она сменит Дмитрия Кулика, который после 10 лет успешного руководства предприятием принял предложение возглавить иную структуру в рамках Группы СКМ.

За время работы в компании «Параллель», Дмитрий Кулик убедительно доказал свою эффективность в качестве стратегического менеджера. Под его руководством компания достигла блестящих финансовых результатов, которыми сегодня полностью удовлетворены акционеры, из нишевой сети выросла в сильного, конкурентоспособного регионального лидера. 

При этом высокий профессионализм нового руководителя Елены Хилиенко, ее уникальные деловые и личностные качества дают акционерам полную уверенность в том, что компания продолжит движение исключительно по восходящей траектории.

Елена Хилиенко работает в компании с 2001 года и за это время прошла путь от маркетолога до директора по маркетингу. Она имеет диплом о высшем образовании Донецкого национального университета по специальности «маркетинг», и в настоящее время проходит обучение по курсу МВА. В рамках новой должности в ее обязанности войдет дальнейшее эффективное управление утвержденной стратегией развития компании, в частности количественное и качественное развитие и укрепление лидерских позиций в приоритетных для компании регионах – Донецком и Луганском.

Справка

Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову.

Компания ООО «Параллель-М ЛТД» - национальный украинский оператор сетей из 69 АЗС и АЗК, 58 из которых работают под брендом «Параллель» (Донецкая и Луганская области), 10 АЗС - под брендом «Гефест» (Кировоградская, Запорожская, Днепропетровская области и АР Крым) и 1 АЗК под торговой маркой PitStop (г. Донецк). Через данные сети АЗС и АЗК компания «Параллель-М ЛТД» реализует моторное топливо, через сеть мини-маркетов при АЗС под собственным брендом ZZZIP!! (63 мини-маркета) - сопутствующие товары, продукты питания. Компания предоставляет услуги мойки легковых автомобилей (14 моек под брендом ZZZIP!!), выступает эксклюзивным поставщиком светлых нефтепродуктов в сеть АЗС под ТМ «Донбасснефтепродукт», осуществляет оптовую торговлю топливом, оказывает услуги по хранению и транспортировке топлива, исследованию нефтепродуктов в собственной аккредитованной лаборатории качества ГСМ. Уставной капитал ООО «Параллель-М ЛТД» контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания СКМ.