news%2Fbiznes%2Feco-invest-2013
732

Луцк

Подрубрики будут тут
 

ECO - invest 2013

С 1-го по 3-е октября в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины состоится второй Международный форум «Инвестиционная привлекательность Украины в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) и рециклинга: ECO - invest 2013» .

В прошлом году Форум собрал более 250 участников из 15 стран мира, в числе которых международные эксперты и консультанты в области управления отходами, представители украинской власти, местного самоуправления и профильных ведомств, общественные организации экологического направления, научно - исследовательские и образовательные центры, занимающиеся проблемами загрязнения окружающей среды и рециклинга , а также предприятия по сбору, утилизации и переработки ТБО, производители специализированной техники и оборудования, другие представители бизнес -сектора.

На форуме этого года предусматривается расширение круга участников и обсуждение таких острых вопросов как государственно - частное партнерство, расширенная ответственность производителя, анализ мировых систем обращения с отходами, современных технологий и инновационных проектов в сфере рециклинга. Кроме докладов экспертов и дискуссионных сессий, в программе Форума планируются экскурсии по территории «Долины зеленых инноваций» (производственные мощности ГП «Укрекоресурсы»), и на другие объекты обращения с отходами, а также презентация книги «World Waste Kings» («Мировые мусорные короли»).

Инициаторами ECO - invest 2013 является Министерство экологии и природных ресурсов Украины и Государственное предприятие по вопросам обращения с отходами как вторичным сырьем («Укрекоресурсы»).

«ECO - invest стал отличной площадкой для продуктивной коммуникации между существующими и потенциальными участниками рынка обращения с бытовыми отходами. В прошлом году нам удалось познакомить украинский рынок с мировыми практиками и опытом данного сектора, запустить в реализацию новые экологические и бизнес - проекты», - заявил Дмитрий Радионов, директор ГП «Укрекоресурсы» .

Форум пройдет при поддержке ООО «Хаммел Украина», Государственной экологической академии последипломного образования и управления, Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН )/UNDP, Дипломированного института управления отходами (CIWM), Международной ассоциации обращения с отходами (ISWA), Европейской бизнес ассоциации (ЕВА).

Среди участников и докладчиков начинающие и опытные предприниматели, представители посольств, государственных органов власти, общественные организации и компании, заинтересованные в развитии сектора рециклинга в Украине.

Источник: Минприроды

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: