news%2Fekonomika%2Fliga-strakhovykh-organizatsii-ukrainy-nedovolna-situatsiei-na-vnutrennem-rynke
732

Луцк

Подрубрики будут тут
 

Лига страховых организаций Украины недовольна ситуацией на внутреннем рынке

За прошлый год в Украине количество страховых фирм сократилось. Так, из 414 зарегистрированных страховых компаний 28 были ликвидированы. Более того, около половины из тех, что остались, находятся в абсолютно неконкурентоспособном состоянии.
Об этом сообщает заместитель председателя совета Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александр Залетов, передает Maanimo.com.
Под «замороженным состоянием», в котором находится добрая половина действующих компаний, эксперт подразумевает тот факт, что на все 200 компаний в совокупности приходится до 1% всего рынка страхования, а потому они вряд ли смогут создать серьезную конкуренцию на рынке.
Вероятнее всего, по его мнению, в текущем году Нацкомфинуслуг будет продолжать стратегию сокращения числа страховых компаний.
«Сокращение числа поднадзорных страховых компаний в условиях недостаточного материального и кадрового обеспечения регулятора позволит ему не только снизить нагрузку на персонал, но и повысить качество надзора и в целом инвестиционную привлекательность отечественного страхового рынка», - отмечает г-н Залетов.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: