news%2Fmir%2Fsostavlen-reiting-luchshikh-gorodov-mira
737

Львов

Подрубрики будут тут
 

Составлен рейтинг лучших городов мира

Нью-Йорк занял первое место в рейтинге лучших городов мира Global Cities Survey консалтинговой компании Knight Frank.

В ТОП-4, как и в прошлогоднем исследовании, вошли также Лондон, Париж и Токио. Нью-йорк оказался первым в экономической и научной составляющей, вторым в политической, и только девятым по качеству жизни.

В этом году пятерку лучших городов замыкает Брюссель. Лучшим городом в политическом плане оказался Вашингтон, а в качестве жизни - Париж.

В своем исследовании компания оценивала ключевые рынки по всему миру в условиях предоставления инвестиционных возможностей, а также их влияния на мировых лидеров бизнеса и политической элиты.

Как объяснили эксперты, самые значительные изменения прошли в категории экономической активности. Движение экономических центров в сторону востока специалисты подтверждают тем фактом, что именно в этой категории показали рост 13 азиатских городов во главе с Шанхаем и Куала-Лумпур.

С шестого по десятое место в списке Global Cities Survey расположились, соответственно, Лос-Анджелес, Сингапур, Пекин, Торонто и Берлин. Москва поднялась на 21 место, заняв при этом 16-е место по инвестиционной привлекательности.

Стоит отметить, что столица Украины, город Киев, не вошел в список.

Также в Knight Frank выяснили, что рост Мюнхена указывает на новую уверенность в Германии, которая показала рост в период кризиса евро.

В обзоре компании отмечается, что в политической составляющей рост продемонстрировали города Северной Америки, в частности, Сан-Франциско и Торонто, которые стают объектом интересов азиатских инвесторов.

Если говорить о городах, которым эксперты предрекают лидерство в ближайшие десять лет, то в пятерку лучших в мире центров вошли Нью-Йорк, Лондон, Шанхай, Пекин и Гонконг.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: