news%2Fproisshestviya%2Fbesporyadki-v-londone-raneny-70-chelovek
737

Львов

Подрубрики будут тут
 

Беспорядки в Лондоне: ранены 70 человек

В Лондоне в результате столкновений с полицией во время массовой манифестации протеста около 70 человек были ранены, из них 13 - полицейские.

Ранее сообщалось, что более 200 человек были арестованы.

В субботу в столице Великобритании состоялась демонстрация, организованная профсоюзами, против сокращения государственных расходов на экономические и социальные программы. В шествии по городу участвовали до 500 тысяч человек.

В свою очередь, беспорядки спровоцировали несколько сотен агрессивно настроенных молодых людей. Они разбивали витрины магазинов и банков, громили банкоматы и забрасывали сотрудников полиции емкостями с краской и нашатырем.

По данным полиции, участники беспорядков не имеют отношения к организаторам массовой акции протеста, посвященной планам правительства Великобритании сократить бюджетные расходы.

Как сообщалось, правительственная коалиция Дэвида Кэмерона планирует сократить государственные расходы - в частности, социальные выплаты - на 80 миллиардов фунтов стерлингов (или 130 миллиардов долларов), чтобы уменьшить дефицит госбюджета.

Теги: 
Теги: 
Теги: