Мэр Львова рассказал о ходе строительства стадиона

 

С 15 мая начнется строительство уже второго яруса стадиона на северной, южной и восточной трибунах, а с 20 мая запланировано наверстать отставание от графиков строительства.

Об этом сообщает пресс-служба львовской горадминистрации.

"Сегодня заканчиваются работы по периметру первого яруса. Осталась только западная трибуна. С 25 мая здесь наращиваем количество работников в первую смену - до 400 человек. Кроме того, сегодня есть полная консолидация усилий проектировщика, заказчика и генподрядчика стадиона к Евро", - сообщил Андрей Садовый.

"Также вчера я находился на заседании оргкомитета по Евро-2012. Приятно, что было отмечено, что есть 100% гарантия ввода стадионов в эксплуатацию. Также имеем стабильное финансирование ", - отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.

"Вчера завершено строительство монолитных балок рядов на первом ярусе восточной трибуны стадиона. Сегодня начались работы по сооружению монолитных балок рядов на западной трибуне. Вместе с тем, продолжается строительство балок на юго-восточной и северо-восточной трибуне, а также строители начали устройство опалубки для строительства балок на юго-западной стороне". 

Напомним, что ранее были полностью построены северная и южная трибуны первого яруса. На стадионе в две смены работает более 300 человек.

"Сегодня мы постепенно входим в графики выполнения работ. На сегодняшний день мы вовремя закончили восточную трибуну, окончание которой предполагалось 15 числа. Сейчас с 20 числа у нас официально увеличивается количество работников и фронт работ".

"Мы переходим на строительство второго яруса, а также западной здания. На сегодняшний день на строительстве работают в первую смену 200 человек, во вторую смену 100 человек. Мы планируем, к концу этой недели получить значительное финансирование из бюджетных средств - 170 000 000 грн ", - отметил и.о. директора государственного предприятия Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове Роман Черкасс.

Согласно графиков строительства, с 15 мая начнется строительство второго яруса стадиона на северной, южной и восточной трибунах. Одновременно на первом ярусе начнутся работы по установке рядов.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Бизнес

Регионы: 

Украина
Львовская
Львов
Цели: EURO 2012

Рубрики: 

спорт
строительно-ремонтные работы
архитектура и проектирование
архитектурный дизайн