Суд лишил 5 канал и ТВi частот для вещания

Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканалов Интер, сообщает 5 канал.

Таким образом, было обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января прошлого года о выделении ТВi и 5 каналу частот для вещания.

Сегодня утром глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский отверг обвинения со стороны редакционного совета телекомпании 5 канал.

Хорошковский подчеркнул, что как руководитель cпецслужбы он прежде всего заинтересован в восстановлении законности и правопорядка во всех вопросах общественных отношений и данная ситуация не исключение.

Напомним, вчера, 7 июня, редакция 5 канала обнародовала открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил Хорошковского как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group в попытке уничтожить 5 канал путем возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года.

В апреле медиа-холдинг U.A. Inter Media Group решил отказаться от лицензий на вещание, полученных 27 января на конкурсе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, поскольку считает, что он прошел с нарушениями.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Бизнес
Теги: ТВ
Теги: СМИ
Теги: конфликт
Теги: частоты

Регионы: 

Украина
Киев
Цели: Услуги

Рубрики: 

государственные органы и учреждения
суды, прокуратура, МВД
управления
СМИ
Интернет-издания
информационные агентства
радиостанции
телерадиокомпании