В Киеве за полгода продано в 3,5 раза больше Bentley, чем за весь прошлый год

В Киеве за первое полугодие продано 14 автомобилей Bentley (всего по Украине 18), стоимость которых составляет от 2-х до 4-х миллионов гривен, пишет газета Сегодня.

Так, по информации официальных автодилеров, для сравнения, за прошлый год в столице продали всего четыре авто этой марки, то есть в 3,5 раза меньше. А в 2008 и 2007 годах продали по 19 и 20 Bentley.

Кроме этого, рост продаж наблюдается и по другой престижной марке - Maserati. С начала года их продано всего четыре, тогда как в прошлом году было продано лишь одно авто.

Как пишет издание, депутат Киевсовета и известный любитель шикарных машин Александр Пабат уверен, что нынешние покупатели дорогих авто ждали, пока пройдут выборы.

"Деньги у них были всегда. Просто перед выборами никто не хотел шиковать и светить доходы. Иначе им бы сразу сказали скидывать больше на предвыборную кампанию. А сейчас они свободно покупают дорогие авто", - сказал Пабат.

Среди киевских политиков и бизнесменов симпатиями к Bentley известен депутат Киевсовета от Блока Кличко Дмитрий Андриевский. Также машиной этой марки владеет и экс-заммэра Ирэна Кильчицкая. А Bentley нардепа от БЮТ Антона Яценко недавно попал в ДТП.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Общество

Регионы: 

Украина
Донецкая
Киевская
Киев
Цели: Промышленные товары

Рубрики: 

автомототехника