Согласование строительства сократится?

Украинское правительство Украины ставит целью резко сократить сроки, в течение которых инвестор сможет получить землю и начать строительство, заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

"Мы ставим себе целью: инвестор с деньгами за 60 дней должен начать строительство", - сказал он сегодня, 28 сентября, на конференции Украина: реформы, конкурентоспособность, инвестиции, организованной фондом Эффективное управление в партнерстве с изданием Financial Times.

При этом чиновник уточнил, что в плане реформ земельного законодательства и разрешительной системы в строительстве Украина остановилась на грузинском варианте, который сейчас активно дорабатывается.

По словам Тигипко, в случае реализации поставленной цели сроки будут сокращены минимум в пять раз по сравнению с действующими.

Напомним, что ранее Тигипко обращал внимание на то, что для начала строительства на территории Украины нужно потратить 475 дней на сбор всевозможных разрешений, тогда как в мире в среднем на это идет 250 дней, а, например, в Грузии всего 50 дней.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Бизнес
Теги: Строительство
Теги: строительство
Теги: Украина
Теги: регуляторная политика

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Цели: Промышленные товары
Цели: Сырье и материалы

Рубрики: 

государственные органы и учреждения