УЕФА проверяет стадионы

В понедельник, 27 сентября, начался официальный визит в Украину большой группы экспертов УЕФА, которая прибыла для осмотра стадионов Львова, Харькова, Киева и Донецка.

Это первый из серии визитов, на протяжении которых руководители различных департаментов УЕФА и Местного организационного комитета Евро-2012 будут инспектировать места проведения будущего турнира по своим направлениям.

"Эксперты по проведению мероприятий, по логистике, аккредитации, обеспечению телевизионных трансляций, безопасности и другим отраслям знакомятся со спецификой каждой арены, чтобы обеспечить совершенную функциональность целого комплекса технических зон и прилегающих территорий стадионов во время проведения матчей Евро-2012", - рассказал руководитель МОК Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

По его словам, для проведения таких подробных осмотров арен в 2011-2012 годах будет отведено ежемесячно по одному дню, чтобы до проведения матчей финальной части первенства ни на одной из них не оказалось нерешенных технических вопросов, вопросов безопасности или других вопросов.

В целом на этой неделе в Украине находится около 30 экспертов УЕФА. Параллельно с инспекцией украинских арен делегация во главе с менеджером по вопросам организации мероприятий УЕФА осмотрит объекты проведения финальной жеребьевки.

К концу недели в Украину также приедет директор департамента по стадионам и безопасности Марк Тиммер.

Ранее сообщалось, что УЕФА отметил прогресс в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Спорт
Теги: Евро-2012
Теги: Украина
Теги: стадионы

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Цели: EURO 2012

Рубрики: 

государственные органы и учреждения