Сайт Аfisha.ua продан россиянам

Объединенная компания "Афиши" и Rambler, входящая в крупный российский медиахолдинг Профмедиа, выкупила у украинского медиа-холдинга KP Media интернет-портал afisha.ua.

Сделка осуществлялась через входящую в холдинг Интеррос компанию Redflower Enterprises Ltd.

"Договор купли-продажи был подписан 19 октября", - сообщила Жанна Китаева, исполнительный и финансовый директор KP Media. 

Стороны не разглашает сумму сделки. Сайт afisha.ua был запущен в 2002 году. Средняя месячная аудитория, по информации KP Media, составляет более 200 тыс. человек.

Как сообщалось ранее, Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на покупку сайта afisha.ua россиянами в начале октября нынешнего года.

Напомним, что KP Media приостановила выпуск еженедельного журнала Афиша в январе 2010 года в связи с рыночной ситуацией, в частности, в связи со вступившим в силу с 1 января 2010 года в силу запретом на рекламу алкоголя и табака в печатных СМИ, а также низкой активностью других ключевых рекламодателей. В то же время, сайт Аfisha.ua продолжал успешно функционировать.

KP Media

На сегодняшний день в портфель KP Media входят журналы Корреспондент, Идеи Вашего Дома, справочники Kyiv Business Directory и Интерьер Магазин, один из крупнейших интернет-порталов страны Bigmir.net, новостной сайт Kорреспондент.net, интернет-издания Ricardo.com.ua, Novynar.com.ua, Politorg.net. KP Media была основана Джедом Санденом в сентябре 1995 года.

Объединенная компания "Афиши" и Rambler

В состав объединенной компании входят лидирующие интернет-ресурсы, включая сайт Afisha.ru, интернет-портал Rambler.ru, онлайн-издание Lenta.ru. Компания издает журнал "Афиша" для Москвы, Петербурга и 20 других городов России, журнал о путешествиях "Афиша-Мир", "первый свежий журнал о еде" "Афиша-Еда", путеводители "Афиши" по городам и странам, а также гиды по магазинам, ресторанам и достопримечательностям Москвы и Петербурга. Аудитория одного номера журнала "Афиша" составляет около 1 миллиона человек. Сайт "Афиши" ежемесячно посещают порядка 3,2 млн человек. Ежемесячная аудитория проектов Rambler превышает 14 млн человек (все данные TNS). Объединенная компания Rambler и "Афиши" входит в Группу Компаний "ПрофМедиа".

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Компании
Теги: новости компаний
Теги: домены
Теги: Интернет
Теги: Бизнес
Теги: продажи
Теги: Россия

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Цели: Досуг и развлечения

Рубрики: 

государственные органы и учреждения