Компания Ахметова приобрела Макеевский метзавод

 

Метинвест, крупнейший горно-металлургический холдинг Украины, завершил интеграцию ЗАО Макеевский металлургический завод (ММЗ) в группу.

Как говорится в биржевом сообщении во вторник, холдинговая компания Metinvest B.V. приобрела 616 млн 954,826 тыс. акций ММЗ, в результате чего получила 90,2% в акционерном капитале ЗАО.

***

Метинвест контролирует комбинат Азовсталь, Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, два итальянских прокатных завода Ferriera Valsider и Trametal, а также расположенный в Великобритании завод Spartan UK. Холдинг также эксплуатирует Харцызский трубный завод и три крупных ГОКа - Центральный, Северный и Ингулецкий, которые в первом квартале 2010 году суммарно произвели 8,7 млн тонн концентрата при общем производстве железорудного концентрата в стране на уровне 15,4 миллиона тонн.

Напомним, что в апреле крупнейший частный украинский энергетический холдинг ДТЭК, также контролируемый Ахметовым, разместил пятилетние еврооблигации на сумму $500 миллионов с купоном 9,5% годовых. ДТЭК стал первой украинской частной компанией, вышедшей на рынок евробондов после кризиса.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Бизнес
Теги: новости компаний
Теги: Слияния и поглощения
Теги: металлургия
Теги: металлопродукция
Теги: Ахметов

Регионы: 

Украина
Донецкая
Авдеевка
Амвросиевка
Артемовск
Белогорск
Белосарайская Коса п.
Горловка
Дебальцево
Дзержинск
Докучаевск
Донецк
Дружковка
Енакиево
Комсомольск
Константиновка
Краматорск
Красноармейск
Макеевка
Мариуполь
Светлодарск
Святогорск
Селидово
Славяногорск
Славянск
Снежное
Торез
Урзуф
Харцызск
Шахтерск
Ясиноватая
Киевская
Киев
Цели: Промышленные товары
Цели: Сырье и материалы

Рубрики: 

государственные органы и учреждения