Местные выборы в Украине - первые результаты

31 октября, в 22:00 после закрытия избирательных участков на местных выборах в Украине обнародованы первые данные экзит-поллов.

Так, согласно данным экзит-полла, проведенного компанией Gfk Украина по заказу Единого центра, в среднем по Украине при голосовании в областные советы по пропорциональной составляющей 36,3% проголосовали за Партию регионов, 13,1% - за Батьківщину, 6,8% - Фронт Змін.

Согласно результатам экзит-полла Gfk-Украина, КПУ получила в среднем по областях 5,9%, ВО Свобода - 5,1%, Сильная Украина - около 4,3%.

Наша Украина получила 2,3% голосов избирателей, Народная партия - 1,8%, СПУ - 1,7%, Единый центр - 1,6%, УДАР - 1,3%.

Не поддержали ни одной партии - 7,2%. Максимальная погрешность - 2,5%. 

Сегодня, 31 октября, в Украине проходят местные выборы. Так, в 8:00 в Украине началось голосование на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

Напомним, Кабинет министров Украины заявляет, что выборы в местные органы власти проходят организовано и спокойно.

Как сообщалось, наблюдатели миссии CIS-EMO заявляют о плохой подготовке членов избирательных комиссий и нехватку бюллетеней в отдельных регионах.

Ранее сообщалось, что, по состоянию на 15:00, милиция называла незаконную агитацию наиболее часто фиксируемым нарушением на местных выборах.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Политика
Теги: 2010
Теги: Украина
Теги: экзит-пол
Теги: результаты
Теги: местные выборы

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Цели: Быт
Цели: Гостям города
Цели: Досуг и развлечения

Рубрики: 

государственные органы и учреждения