Луценко в Лукьяновском СИЗО

Арестованного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко перевели для дальнейшего содержания под стражей из учреждения СБУ в Лукьяновский следственный изолятор.

Об этом по телефону народным депутатам от БЮТ и партии Народная самооборона сообщила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева.

Она уточнила, что сейчас она находится на территории Лукьяновского СИЗО, где занимается вопросами обеспечения прав арестованных, в частности, прав Юрия Луценко.

Сегодня народные депутаты - Олесь Доний, Юрий Стець, Юрий Гримчак, Андрей Павловский и Владимир Арьев - вместе с несколькими десятками журналистов и активистами Народной самообороны, несмотря на протесты охраны, зашли в Секретариат Омбудсмана. В то же время Карпачевой не оказалось на рабочем месте, потому что она находится в Лукьяновском СИЗО. Поэтому народные депутаты позвонили ей по телефону и договорились о встрече сегодня в 17:00, на которой планируют передать свое обращение с требованиями защитить права Юрия Луценко.

Напомним, вчера, 27 декабря, Печерский районный суд столицы принял решение о взятии под стражу сроком на два месяца бывшего министра внутренних дел Украины, лидера партии Народная Самооборона Юрия Луценко.

26 декабря Луценко был задержан бойцами спецподразделения Альфа возле своего дома.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Происшествия
Теги: арест
Теги: Луценко
Теги: СИЗО

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Цели: Быт
Цели: Гостям города
Цели: Досуг и развлечения

Рубрики: 

государственные органы и учреждения