Зону гостеприимства в Киеве начнут строить в 2011-м

 

Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил месторасположение зоны гостеприимства для проведения финальной части Евро-2012 на прилегающих территориях к НСК Олимпийский по ул. Красноармейская, 55 в Печерском районе столицы.

Как сообщил представитель проектировщика Владимир Магдысюк, согласно условиям УЕФА, для гостей Чемпионата должны быть предусмотрены зона гостеприимства площадью 45 тыс. кв. м и автостоянки в непосредственной близости к спорткомплексу.

Проект предусматривает строительство многоуровневой платформы площадью 32 тыс. кв. м, на которой планируется расположить крытые павильоны для времяпрепровождения гостей Чемпионата на месте ледового катка Крыжынка и теннисных кортов, которые планируется снести.

Поскольку позволяет рельеф территории, под платформой предлагается построить четыре подземных уровня, на одном из которых планируется расположить музей спорта и полноценный антидопинговый центр площадью 2,5 тыс. кв. м, а также помещения для техники и обслуживания футбольного поля.

После проведения Евро-2012 планируется на месте платформы построить новый ледовый каток и теннисные корты вместо снесенных.

Также проектом предусматривается строительство здания спорткомплекса, в котором планируют разместить ледовую арену на 3 тыс. мест, спортивный зал на 3 тыс. мест и теннисные корты.

Предварительная стоимость проекта, включающего также обустройство пешеходно-транспортных путей с размещением автостоянок, составляет 322 млн грн.

Подводя итоги рассмотрения проекта, главный архитектор Киева Сергей Целовальник рекомендовал доработать детальный план территории, а также разработать и представить отдельный проект строительства многофункционального спорткомплекса.

Отметим, что полностью завершить реконструкцию НСК Олимпийский планируется в августе 2011 года. 

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Спорт
Теги: Евро-2012
Теги: 2011
Теги: Украина
Теги: Киев

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Цели: EURO 2012

Рубрики: 

государственные органы и учреждения