В Токио установили первый автомат по продаже золота

Первый автомат по продаже золота установлен в центральной части Токио.

Как передает агентство Bloomberg, компания Space International Ltd. предлагает золото или серебро для крупнейшего в мире рынка торговых автоматов, где потребители могут купить практически все - от напитков и конфет до дамского белья и предсказывающих судьбу распечаток.

Как сообщается, в новом торговом автомате можно купить монеты и слитки из золота и серебра, вес которых варьируется от 1 грамма до 0,25 унции.

Вчера, 18 ноября, например, грамм золота в этом автомате можно было купить за 6800 иен ($82,3), в то время как на токийской площадке этот драгметалл торговался в районе $44 за грамм ($1362 за тройскую унцию).

"Что, если проснувшись однажды утром, вы осознаете, что все ваши деньги превратились в простую бумагу? Именно поэтому я уверен, что лучший способ денежных вложений - это золото", - сказал основатель Space International Ltd. Макиси Рокугава.

По его словам, компания планирует в следующем году выйти на общенациональный уровень, разместив аналогичные аппараты в большинстве крупных городов Японии. Также компания рассматривает возможность выхода на рынок Гонконга.

Напомним, 3 ноября в Гонконге начал работу первый местный золотой фонд.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Компании
Теги: банковкие металлы
Теги: Япония
Теги: новоси компаний

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Цели: Отпуск 2012

Рубрики: 

государственные органы и учреждения