Олимпийский представил концепцию зоны гостеприимства

В рамках выполнения требований УЕФА для проведения на НСК Олимпийский матчей финальной части Евро-2012 была разработана концепция строительства и обустройства функциональных зон на прилегающих к стадиону территориях.

Так называемая зона гостеприимства - это участок размером до 45 тысяч квадратных метров, на которой УЕФА устанавливает павильон, где во время Чемпионата будут общаться и проводить свое время почти 13 тысяч гостей и членов клуба УЕФА.

Как сообщили в пресс-службе НСК, для сооружения зоны были выбрана территорию восточнее стадиона, которая граничит с музеем Косой капонир. Проектом предусмотрено строительство на месте старых теннисных кортов и ледовой арены Крыжынка многоуровневого сооружения с платформой, которая будет прилегать к галереям I и II ярусов восточной трибуны стадиона.

Два уровня здания отдадут под паркинг для легковых автомобилей, а еще один - под Музей спортивной славы и Национальный антидопинговый центр. На отдельном уровне разместят технические помещения и зону парковки спецавтотранспорта. На верхней площадке установят временный павильон для размещения спонсоров Чемпионата и гостей УЕФА.

Гости смогут переходить из временного павильона зоны гостеприимства на галерею ярусов сектора стадиона по лестничным переходами, пандусами, или воспользовавшись лифтом.

После проведения Чемпионата на месте зоны гостеприимства построят спортивно-рекреационную зону с универсальным спортивным центром, который будет включать современный ледовый стадион на три тысячи мест, крытый и открытый комплекс теннисных кортов и многофункциональный спортивный игровой зал на три тысячи мест.

По предварительным расчетам сметная стоимость проекта составляет 322 млн грн. Ранее сообщалось, что НСК Олимпийский будет официально открыт 24 августа 2011 года - в день двадцатилетия Независимости Украины. 

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Спорт
Теги: Евро-2012
Теги: зона гостеприимства

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Цели: EURO 2012

Рубрики: 

государственные органы и учреждения