Китай подарил милиции Харькова броневик

Посольство Китая в Украине 4 февраля подарило Управлению по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел в Харьковской области бронированную разведывательно-дозорную машину в знак благодарности за оперативное раскрытие похищения гражданки Китая в Харькове.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД в Харьковской области.

4 февраля по данному поводу состоялась встреча делегации представителей Посольства Китая и руководства УБОП УМВД в Харьковской области.

Как сообщалось ранее, в 2010 году в Харькове двое неизвестных похитили гражданку Китая, которая на территории Украины занималась предпринимательской деятельностью.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что подозреваемые переправили пленную в арендованный дом одного из поселков Днепропетровской области и позвонили ее мужу в Китай с требованием 2 миллионов китайских юаней (примерно 300 тысяч долларов) за освобождение жены.

Чтобы женщина не убежала, подозреваемые держали ее со связанными руками в пижаме и в горнолыжной маске с прорезями для глаз и рта. Было принято решение о силовом проникновении в помещение.

Операцию по освобождению провели в 05:00 28 декабря 2010 года, в ходе которой по подозрению в совершении преступления милиция задержала в Днепропетровской области 3 жителей Одесской области и 2 граждан Китая.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Происшествия
Теги: Преступность
Теги: борьба с преступностью
Теги: Харьков

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Харьковская
Харьков
Цели: Быт

Рубрики: 

государственные органы и учреждения