Волонтерам на Евро-2012 обещают одежду и еду

В Киеве с 3 марта начался прием желающих стать волонтерами на Чемпионат Европы по футболу, который пройдет в Украине в 2012 году.

Официальная презентация веб-сайта принимающего города Киева и программа подготовки волонтеров к Евро-2012 состоялась в четверг в Киеве.

Каждый желающий может зарегистрироваться в кандидаты в киевские волонтеры на этом сайте. Обязательными критериями к кандидатам является достижение 18-летнего возраста по состоянию на 8 июня 2012 года, базовое владение английским (немецким, французским и другими языками), а также отсутствие криминальных связей.

На период прохождения чемпионата определено 8 опорных пунктов Киева, которые будут служить сервисными центрами для обеспечения жизнедеятельности волонтеров, где они смогут переодеться, отдохнуть, питаться, хранить экипировку. Такими пунктами станут городской дом учителя, Дворец детей и юношества, городской центр социальных служб для детей, семей и молодежи, а также специализированные школы столицы.

Программа "Киевский волонтер" предусматривает, что всего к работе на Евро-2012 в столице будет привлечено 6 тыс. волонтеров, которые предварительно будут отобраны и пройдут 100-часовой курс подготовки.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Спорт
Теги: волонтеры
Теги: Евро-2012
Теги: Киев

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Цели: EURO 2012

Рубрики: 

государственные органы и учреждения