Азаров стал рыцарем

Патриарх Иерусалимский Теофил III посвятил премьер-министра Николая Азарова в рыцари православных крестоносцев святого храма гроба Господня.

Церемония посвящения произошла в резиденции Теофила III в Иерусалиме (Израиль).

"Хочу провозгласить вас великим командором ордена православных крестоносцев святого храма гроба Господня ", - сказал патриарх. Теофил III наградил Азарова золотым крестом, короной, венком и звездой.

Он подчеркнул, что визит Азарова в Иерусалим имеет не только политическое, но и значительное религиозное значение. "Ваш теперешний визит важен как в политическом, так и религиозном смысле", - сказал патриарх.

В свою очередь, Азаров отметил, что в его лице таким образом удостоен внимания весь народ Украины. "Я прекрасно понимаю, что это знак уважения не только мне, а и украинскому народу, Украине", - сказал он.

Азаров поблагодарил патриарха и отметил, что для него это большая честь и что мир переживает непростые времена, и как никогда необходимо молиться за то, чтобы распространять христианские ценности света, тепла и добра. Как сообщалось, ранее Азаров стал почетным доктором Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Политика
Теги: Азаров
Теги: Израиль
Теги: Религия
Теги: рыцарь

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Цели: Быт
Цели: Гостям города
Цели: Досуг и развлечения

Рубрики: 

государственные органы и учреждения