Вкладчиков Родовида переводят в Укрэксим

 

Вкладчиков Родовид банка не позже чем со следующей недели начнут переводить в Укрэксимбанк, пишет газета Дело. Как стало известно изданию, для перевода депозитов вкладчиков уже почти все готово.

"Там почти все готово, максимум на следующей неделе начнут переводить (депозиты Родовид Банка) в Укрэксим", – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Кроме пассивов проблемного финучреждения, в Укрэксимбанк будут переведены оставшиеся на балансе Родовид Банка облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ), которыми ранее Кабмин накачивал капитал Родовида.

"… Что касается Родовид Банка, мы решили перевести все депозиты, вместе с соответствующими по объему активами, которые поступили в виде государственных рекапитализационных облигаций, в другой государственный банк", - отмечается в документе.

Напомним, вчера СМИ сообщали, что вкладчики национализированного банка Родовид перекрыли на полчаса дорогу перед кортежем Януковича на Подоле, чтобы получить свои депозиты.

Ранее украинское правительство решило перевести в один из госбанков вклады населения из проблемного крупного банка Родовид, работу которого так и не удалось наладить после его капитализации за счет государственных средств, проведенной летом 2009 года.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров Украины и Национальному банку Украины начать выплаты вкладчикам Родовид Банка.

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Компании
Теги: новости компаний
Теги: финансы
Теги: банки
Теги: Украина

Регионы: 

Украина
Донецкая
Донецк
Киевская
Киев
Цели: Быт

Рубрики: 

государственные органы и учреждения