Эпиляция в Донецке

Сравнение методик аппаратной эпиляции

Критерии выбора метода
При выборе метода эпиляции необходимо учитывать следующие моменты:

  • Цвет волоса.
  • Цвет кожи.
  • Толщина волоса.
  • Плотность роста (кол-во волос на см2).
  • Небходимое количество процедур на курс.
  • Болезненность процедуры.
  • Длительность процедуры.
  • Ценовая политика методов.

 

Обзор основных методов

Электроэпиляция
Электроэпиляция позволяет радикально решить проблему избавления от волос. Однако это очень болезненная процедура. За один сеанс можно удалить очень небольшое количество волосков, так что процесс этот достаточно медленный. Следовательно, требуется большое количество необходимых процедур.

Фотоэпиляция
Фотоэпиляция не очень эффективна для волос без пигмента, рыжих или светлых волос. Фотоэпиляция должна очень осторожно использоваться для темных тонов кожи и для кожи с загаром.

Лазерная эпиляция
Технология лазерной эпиляции менее болезненна и более эффективна в сравнении с предыдущими двумя методами.
Лазерную эпиляцию можно выполнять на различных типах лазеров.

Рубиновый лазер. Подходит только для волос, цвет которых существенно темнее цвета кожи. И, следовательно, данный аппарат не может быть использован для людей с темной (по своей природе или загорелой) кожей. Кроме того, рубиновый лазер имеет небольшую зону покрытия. Поэтому область применения данного аппарата снижается.
 

Александритовый лазер. Один из наиболее широко используемых систем лазерной эпиляции. Хорошо подходит для удаления волос на больших участках тела (спине, плечах, ногах) в случае, если кожа имеет светлый оттенок.

Диодный лазер. На сегодняшний день является «золотым стандартом лазерной эпиляции». Диодный лазер обеспечивает максимальную эффективность при максимальной безопасности.
Он имеет большую зону обработки и высокую частоту повторения импульсов, что позволяет оперативно обрабатывать большие участки тела.

elos-эпиляция
elos-эпиляция - революционный шаг в современной эстетической медицине. Технология elos сочетает в себе воздействие оптической энергии и высокочастотного электрического тока, что позволяет воздействовать на тонкие и депигментированные волосы. elos-эпиляция является в настоящее время наиболее эффективным и безболезненным способом аппаратной эпиляции, и имеет массу преимуществ:

  • Возможность удаления темных волос.
  • Возможность удаления волос на загорелой коже.
  • Уменьшение количества необходимых процедур для удаления волос по сравнению с предыдущими методиками.
  • Уменьшение болевых ощущений по сравнению с предыдущими методиками.
  • Безопасность процедуры.

 

Выводы
На сегодняшний день elos- эпиляция является самой эффективной и безопасной технологией удаления волос. Лазерное удаление волос остается самым распространенным из методов эпиляции. Диодный лазер, в отличие от других лазеров, обеспечивает максимальную эффективность при максимальной безопасности.
В Anti Age Clinic применяют комплексные программы удаления волос с применением систем eLight(elos-эпиляция) и LightSheer(диодная эпиляция), что позволяет добиваться потрясающих результатов.

Донецкий центр эпиляции
г.Донецк, пр-т Ильича, 36 Б
тел. (062) 349-88-77,
(095) 30-30-220

Косметологическая клиника Anti Age Clinic

Рубрики каталога: салоны красоты
Рубрики каталога: косметология