В Донецке стартуют Donetsk Fashion Days

На три дня Донецк станет Меккой не только для тех, кто непосредственно вовлечен в украинскую фешн-индустрию, но и для всех украинских модников. Впервые шахтерская столица проведет мероприятие подобного плана, а проводить с размахом Донбасс умеет!

Первые дни моды - Donetsk Fashion Days стартуют уже совсем скоро!
С 5 по 7 апреля в 2013 года в донецком гостиничном комплексе Shakhtar Plaza в рамках «Дней моды» ведущие украинские дизайнеры и те, кто только нацелен покорять модный олимп, представят свои коллекции осень-зима 2013-2014.

Ожидается, что показы посетят первые лица города - Вадим Писарев, Ольга Янукович, Ирина Данилевская, Сергей Болоболин и другие.

Во время Donetsk Fashion Days дончане смогут увидеть работы таких модельеров, как Серж Смолин, Антонина Лившиц, Ксения Андресс, Наталья Воронина, Ольга Архипова, Руслана Верлос и других. Завершать «Дни моды» будет показ одного из успешнейших украинских дизайнеров Анны Бублик.

Во время пресс-конференции организатор проекта Майя Крук отметила, что под мероприятие будет отведено три помещения: непосредственно зал с подиумом, где будут проходить все показы, зал для пресс-конференций, и отдельный Show-room. В последний, кстати, смогут попасть все желающие. Здесь будут проходить онлайн трансляции показов, после чего каждый сможет купить понравившейся наряд.
Для Киева или, скажем, Львова подобные «Дни моды» событие весьма привычное. Донецк же имеет все шансы после успешного дебюта прильнуть к когорте признанных украинских фешн-столиц.

Майя Крук высказала желание проводить Donetsk Fashion Days планово дважды в год. По ее словам в Донбассе много талантливых молодых дизайнеров, которые рвутся сказать свое слово в мире моды. Ко всему прочему, географическая близость к России должна сыграть на руку амбициозным творцам – не исключено, что вскоре их заметит кто-то из российских коллег.

Ну а пока, заканчиваются последние приготовления, и уже 5 апреля нас всех ждет торжественное открытие Первых Donetsk Fashion Days!

Увидеть полную информацию о Donetsk Fashion Days можно на официальном сайте

http://fashionweek.donetsk.ua

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Общество

Регионы: 

Украина
Цели: Промышленные товары

Рубрики: 

мебель