Еще кое-что о Siemens и медицине

Стереотипное восприятие брендов иногда становится препятствием для компаний широко заявлять о других направления и продукции, которую они также выпускают. В одну из таких ситуаций в свое время попал Siemens, когда после ошеломительного успеха первых мобильных телефонов через время отказался от их производства, как и, впрочем, фактически от всех товаров массового потребления. Сама компания на такую ситуацию не жалуется – осведомленный круг образованных лиц и клиентов владеют информацией о продукции, производимой корпорацией, однако проведя небольшой соцопрос среди знакомых (дончан), выяснилось, что большинство из них до сих пор застряли в прошлом и первое, что называется при слове Siemens – это телефон. В связи с этим назрела необходимость (или просто желание) осведомить жителей региона о заслугах компании в других сферах деятельности, тем более, что соответствующая информация к RBN попала в ходе недавнего интервью с генеральным директором «Сименс-Украина» Корнелиусом Гранигом.
В первую очередь, после металлургической продукции, о которой шла речь в предыдущей статье, хотелось бы отдельно рассмотреть наиболее социально важной тему, которой опекается Siemens – медицина и здравоохранение. Да, не удивляйтесь, однако корпорация Siemens является одним из мировых лидеров в производстве медицинского оборудования. Целое подразделение корпорации занимается разработкой современных медицинских технологий в области визуализации, лабораторной диагностики, программного обеспечения для медоборудования и т.д.
Г-н Граниг поделился с нами информацией о наибольших медицинских достижениях Сименс за последнее время. В первую очередь гендиректор компании отметил новейшую разработку в производстве слуховых аппаратов. Медицинский исследовательский центр «Сименс», расположенный в Сингапуре, выпустил слуховые аппараты с эффектом «стерео». По словам г-на Гранига, традиционные слуховые аппараты на одно ухо, хотя, безусловно, эффективны, но в скором времени могут уйти в прошлое, если у пациентов будет возможность пользоваться более удобным и реалистичным аппаратом сразу на оба уха. Качество обработки звука при стереоэффекте, разумеется, также увеличилось.
Еще одна новейшая разработка, которой гордится топ-менеджер «Сименс-Украина» – это беспроводное ультразвуковое оборудование, используемое при проведении хирургических операций. Аналоги данного оборудования использовали специальные шнуры, беспроводное же оборудование значительно упростит метод диагностики и не будет причинять дискомфорта пациенту.
Третьим важным достижением в области медицины, на которое обратили внимание в Siemens – это усовершенствованное оборудование для диагностики сердечнососудистой системы. Так, если раньше для данного процесса необходимы были камеры, вводимые внутривенно, то сейчас проблема решена, и обследование может проводиться максимально безболезненно.
Как подчеркнул г-н Граниг, донецкий регион является одним из приоритетных для Siemens в Украине еще и потому, что здесь располагается исследовательский центр компании, который занимается разработкой программного обеспечения для компьютерных томографов. К слову, дополняет топ-менеджер, именно Сименс является одной из первых технологических компаний в изобретении компьютерных томографов.
Разработка и изобретение – это одно, но используют ли продукцию Siemens здравоохранительные учреждения Украины? Используют, рассказывают в компании, и достаточно широко. Преимущественно, конечно, могут себе позволить высокотехнологичную продукцию компании частные медучреждения, но, скажем, такой государственный медицинский центр как «Феофания» также использует продукцию Siemens.
Как мы видим, медицинская отрасль для Siemens является перспективной как с точки зрения бизнеса, так и социальной важности – разработки прогрессивных технологий для лечения и поддержания здоровья людей по всему миру.
Информационное Агентство RBN.cc

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Компании
Теги: Siemens

Регионы: 

н/а
Украина
АР Крым
Алупка
Алушта
Джанкой
Евпатория
Керчь
Красноперекопск
Николаевка пгт.
Новый Свет
Оленевка с.
Саки
Севастополь
Симферополь
Солнечногорское
Феодосия
Форос пгт.
Ялта
Винницкая
Винница
Тульчин
Хмельник
Чернятка с.
Волынская
Ковель
Луцк
Ягодин
Днепропетровская
Днепропетровск
Желтые Воды
Кривой Рог
Марганец
Никополь
Новомосковск
Павлоград
Петропавловский р-н
Синельниковский р-н
Донецкая
Авдеевка
Амвросиевка
Артемовск
Белогорск
Белосарайская Коса п.
Горловка
Дебальцево
Дзержинск
Докучаевск
Донецк
Дружковка
Енакиево
Комсомольск
Константиновка
Краматорск
Красноармейск
Макеевка
Мариуполь
Светлодарск
Святогорск
Селидово
Славяногорск
Славянск
Снежное
Торез
Урзуф
Харцызск
Шахтерск
Ясиноватая
Житомирская
Житомир
Коростышев
Закарпатская
Билын
Виноградов
Деловое с.
Драгобат
Изки
Иршава
Квасы
КобылецкаяПоляна п.
Лазещина с.
Межгирья
Мукачево
Пилипец
Подобовец
Поляна пгт.
Свалява
Синяк с.
Солочын с.
Ужгород
Уклин с.
Усть-Чорна пгт.
Чинадеево
Ясиня с.
Запорожская
Бердянск
Запорожье
Кирилловка пгт.
Мелитополь
Мирное
Ивано-Франковская
Верховина пгт.
Ворохта пгт.
Вышков с.
Делятин пгт.
Долина
Ивано-Франковск
Княждвир с.
Корнич с.
Косив
Космач с.
Микуличин с.
Поляница с.
Раковец с.
Татаров
Тюдив с.
Черганивка с.
Яремче
Киевская
Белая Церковь
Белогородка (село)
Бровары
Буча
Васильковский (р-н)
Вишнёвое
Вышгород
Киев
Славутич
Фастов
Кировоградская
Александрия
Кировоград
Луганская
Алчевск
Антрацит
Красный Луч
Кременная
Лисичанск
Луганск
Рубежное
Сиротино пгт.
Стаханов
Львовская
Жовква
Львов
Моршин
Мостинская ст.
Орив с.
Орявчик с.
Рава-Русская
Славское пгт.
Сходница пгт.
Трускавец
Тухля с.
Ясеница Замковая
Николаевская
Николаев
Первомайск
Тимирязевка с.
Одесская
Белгород-Днестровский
Затока
Одесса
Приморское
Сергеевка пгт.
Полтавская
Гадяч
Кременчуг
Полтава
Ровенская
Лисополь
Ровно
Сумская
Сумы
Тернопольская
Тернополь
Харьковская
Купянск
Харьков
Херсонская
Веселое п.
Железный Порт п.
Лазурное п.
Новая Каховка
Скадовск
Стрелковое с.
Херсон
Хмельницкая
Хмельницк
Хмельницкий
Черкасская
Ватутино
Монастырище
Хацки с.
Черкассы
Черниговская
Городня
Козелец
Мена
Новгород-Сиверский
Чернигов
Черновицкая
Мигово с.
Черновцы
Цели: Сырье и материалы

Рубрики: 

быттехника