На чемпионате «Стриж» подвели итоги

9 ноября в выставочном центре «ЭкспоДонбасс» состоялось закрытие чемпионата по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и визажу «Стриж». На протяжении двух дней участники усердно работали над созданием шедевральных образов. Жюри, в которое входили признанные мастера индустрии красоты, оценили работы и вынесли свой вердикт.

Всего на чемпионате было представлено 4 группы номинаций: наращивание ресниц, макияж, парикмахерское искусство и ногтевая эстетика. Некоторые номинации делились на категории «Студенты», «Юниоры» (те, кто работает не больше двух лет) и «Мастера» (те, кто работает больше двух лет).

В номинации «Классическое наращивание ресниц» первое место заняла Виктория Савенко (Харцизск), второе – Снежанна Жахова (Донецк), третье – Ирина Горбатая (Донецк). В номинации «Объемное наращивание ресниц» места распределились так: первое – Ирина Якименко (Артемовск), второе – Виктория Савенко, третье – Виктория Букреева (Запорожье). В номинации «Декорирование ресниц и создание образа» первое место снова получила Виктория Савенко, второе – Екатерина Соловьева (Донецк), третье – Людмила Жемчужная из Луганска.

Лучший подиумный макияж создала Анна Статник, следом за ней – Ирина Пивоварова (Донецк) и Татьяна Качура (Макеевка). Свадебный макияж удался Елизавете Пинчук, Наталье Белоусовой и Диане Джерих. В номинации «Полный модный образ» судьи присудили только одно место, которое заняла Татьяна Ткачук.

В номинации «Авторская женская прическа на коротких волосах» также было оставлено одно третье место. Его заняла Юлия Мирошниченко. В категории «Юниоры» единственное третье место досталось Марине Исавецкой. Призерами номинации «Мужской модный образ» стали Татьяна Олещенко, Лариса Кузик и Александр Волохов. В номинации «Женский модный образ» бронзу получила Лариса Кузик, серебро – Мария Золотырева, а золото – Алена Роженкова. Лариса Кузик получила третье место и в номинации «Стильные кудряшки», второе и первое места заняли Екатерина Самолятова и Глеб Кащук соответственно. Судей так порадовали участники-студенты, что они увеличили количество призовых мест до пяти: первое – Кристина Джимбас, второе – Екатерина Сапронова, третье – Анастасия Высоцкая, четвертое – Александр Путятин и пятое – Надежда Темирова. В номинации «Свадебная прическа» были представлены мастера, юниоры и студенты. Среди мастеров первое место заняла Виктория Бакуцкая, второе – Наталья Бунтар, третье – Елена Кирийчук. В категории «Юниоры» было определено только третье место, которое досталось Татьяне Алфировой. А вот в категории «Студенты» оказалось четыре призера: Оксана Грищенко, Анна Радченко, Надежда Сачковская, Инна Ничипурук. В категории «Женская прическа. Новая коса» мастера и юниоры не заслужили призовых мест. Но студентам удалось восстановить баланс: второе место – Надежда Зайчковская и Екатерина Сапронова, третье – Наталья Вовк, Виктория Дмитренко и Виктория Тимченко, четвертое – Анжелика Красюк, пятое – Юлия Сударикова. Гран-при чемпионата получила Анна Гусева. В номинации «Женская повседневная стрижка с укладкой» среди студентов призовые места заняли Татьяна Мурашева, Юлия Волкова и Кристина Джимбас. В номинации «Мужская повседневная стрижка с укладкой» первое и второе места заняли студенты Карина Бухарская и Илья Волохов соответственно. Только третье место было оставлено в номинации «Наращивание волос», его заняла Людмила Мельниченко. В номинации «Фантазийная прическа с постижерными изделиями» места распределились таким образом: первое – Анна Сорокина, второе – Татьяна Мурашева, третье – Дарья Сеярова. Лучшим тренером по парикмахерскому искусству стал Марат Баталов.

В номинации «Салонное моделирование ногтей. Акриловая технология. Французский маникюр» победила Инна Рудченко, второе место заняла Нина Гаркуша и третье – Елена Тищенко. Среди юниоров тоже определились победители: Татьяна Новикова, Екатерина Бутова и Ирина Горбанева. В аналогичной номинации, но по гелевой технологии в категории «Мастера» первый приз получила Светлана Житник, второй – Елена Таминчук и третий – Наталья Остапенко. В категории «Юниоры» были определены только первое и второе места, которые получили Нина Мальцева и Юлия Гладких. Номинация «Салонный женский маникюр» принесла медали Нине Мальцевой, Татьяне Букрий и Юлии Гладких. Мужской маникюр мастерски исполнили Татьяна Букрий, Эмиля Алиева и Анастасия Курганова. В номинации «Микс-медиа» по теме «Родина моя» первое место заняла Анастасия Морозова, третье – Екатерина Старцева. Второе место никому присуждено не было. Работы в номинации «Художественная роспись» создавались по теме «История моды». Лучшей, по мнению жюри, стала Юлия Юрцин, второе место досталось Анне Разенковой и третье – Марине Пальмар. Среди юниоров призы получили Елена Коваленко и Екатерина Черниченко, третьего места в этой номинации нет. В номинации «Декоративный французский маникюр» призовые места достались Светлане Житник, Елена Авраменко и Анастасия Морозова. Лучшими работами в номинации «Конкурсное моделирование ногтей по гелевой технологии». В такой же номинации по акриловой технологии первое место заняла Нина Гаркуша, второе – Людмила Дыгас, третье – Анна Прима. В номинации «Внутренний дизайн» призовыми местами были награждены Анастасия Морозова, Екатерина Дурева и Елена Тищенко.

В этом году конкурсанты показали еще более высокий уровень работ, чем в прошлом. Пожалуй, самой продуктивной категорией стали студенты. По словам президента Союза парикмахеров Украины Алексея Антонюка, средний уровень подготовки профессионалов в индустрии красоты падает. «Но зато есть, у кого доучиваться: у мастеров, на курсах. Кроме того, после участия в чемпионате мастера чувствуют, что волосы клиентов становятся легким материалом. Им становится легче работать, несмотря на то, что они не прошли специального обучения». Получается, чемпионат «Стриж» - это своеобразные курсы повышения квалификации с приятным дополнением в виде призовых мест и подарков, а также путевкой на главный конкурс страны – Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству.

Виктория Топол

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Общество
Теги: стриж
Теги: Донецк
Теги: парикмахеры

Регионы: 

н/а
Украина
АР Крым
Алупка
Алушта
Джанкой
Евпатория
Керчь
Красноперекопск
Николаевка пгт.
Новый Свет
Оленевка с.
Саки
Севастополь
Симферополь
Солнечногорское
Феодосия
Форос пгт.
Ялта
Винницкая
Винница
Тульчин
Хмельник
Чернятка с.
Волынская
Ковель
Луцк
Ягодин
Днепропетровская
Днепропетровск
Желтые Воды
Кривой Рог
Марганец
Никополь
Новомосковск
Павлоград
Петропавловский р-н
Синельниковский р-н
Донецкая
Авдеевка
Амвросиевка
Артемовск
Белогорск
Белосарайская Коса п.
Горловка
Дебальцево
Дзержинск
Докучаевск
Донецк
Дружковка
Енакиево
Комсомольск
Константиновка
Краматорск
Красноармейск
Макеевка
Мариуполь
Светлодарск
Святогорск
Селидово
Славяногорск
Славянск
Снежное
Торез
Урзуф
Харцызск
Шахтерск
Ясиноватая
Житомирская
Житомир
Коростышев
Закарпатская
Билын
Виноградов
Деловое с.
Драгобат
Изки
Иршава
Квасы
КобылецкаяПоляна п.
Лазещина с.
Межгирья
Мукачево
Пилипец
Подобовец
Поляна пгт.
Свалява
Синяк с.
Солочын с.
Ужгород
Уклин с.
Усть-Чорна пгт.
Чинадеево
Ясиня с.
Запорожская
Бердянск
Запорожье
Кирилловка пгт.
Мелитополь
Мирное
Ивано-Франковская
Верховина пгт.
Ворохта пгт.
Вышков с.
Делятин пгт.
Долина
Ивано-Франковск
Княждвир с.
Корнич с.
Косив
Космач с.
Микуличин с.
Поляница с.
Раковец с.
Татаров
Тюдив с.
Черганивка с.
Яремче
Киевская
Белая Церковь
Белогородка (село)
Бровары
Буча
Васильковский (р-н)
Вишнёвое
Вышгород
Киев
Славутич
Фастов
Кировоградская
Александрия
Кировоград
Луганская
Алчевск
Антрацит
Красный Луч
Кременная
Лисичанск
Луганск
Рубежное
Сиротино пгт.
Стаханов
Львовская
Жовква
Львов
Моршин
Мостинская ст.
Орив с.
Орявчик с.
Рава-Русская
Славское пгт.
Сходница пгт.
Трускавец
Тухля с.
Ясеница Замковая
Николаевская
Николаев
Первомайск
Тимирязевка с.
Одесская
Белгород-Днестровский
Затока
Одесса
Приморское
Сергеевка пгт.
Полтавская
Гадяч
Кременчуг
Полтава
Ровенская
Лисополь
Ровно
Сумская
Сумы
Тернопольская
Тернополь
Харьковская
Купянск
Харьков
Херсонская
Веселое п.
Железный Порт п.
Лазурное п.
Новая Каховка
Скадовск
Стрелковое с.
Херсон
Хмельницкая
Хмельницк
Хмельницкий
Черкасская
Ватутино
Монастырище
Хацки с.
Черкассы
Черниговская
Городня
Козелец
Мена
Новгород-Сиверский
Чернигов
Черновицкая
Мигово с.
Черновцы
Цели: Досуг и развлечения

Рубрики: 

досуг и развлечение
красота и здоровье