news%2Fbiznes%2Fantimonopolnyi-komitet-vozmetsya-za-naruzhku
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Антимонопольный комитет возьмется за "наружку"

Антимонопольный комитет заинтересован в наведении порядка на рынке наружной рекламы. Об этом заявил председатель Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко, слова которого передает пресс-АМКУ.

Председатель комитета призвал участников рынка придерживаться честных правил поведения. Кроме того, представителям рынка предложено внести свои предложения в проект разработанных комитетом изменений в Закон Украины "О рекламе", работа над которым продолжается.

Внимание участников рынка обратили на необходимость своевременного предоставления Комитету полной и достоверной информации и на недопустимость каких-либо договоренностей, которые негативно влияют на экономическую конкуренцию. В случае, если операторы рынка не успевают дать ответ в установленный законодательством срок, необходимо направить письмо-ходатайство о его продлении.

Как отметил Василий Цушко, существует проблема, когда на рынке наружной рекламы невозможно установить ответственного за содержание рекламы и ее размещение, а также найти владельца рекламных площадей, где размещается неправдивая или неточная информация. Особенно это касается рекламы финансовых услуг и так называемых пирамид (например, МММ-2011).

Теги: 
Теги: