news%2Fbiznes%2Fdilery-ozhidayut-rezkii-rost-avtorynka-ukrainy-v-2011-m
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Дилеры ожидают резкий рост авторынка Украины в 2011-м

В 2011 году украинский авторынок вырастет в сравнении с прошлым годом на 15-20%, сообщили Крреспондент.biz во Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.

Эксперты поясняют, что позитивно на рынок автомобилей повлияет начало легальной работы по программах trade in, а также возобновление валютного кредитования физических лиц.

При этом в Ассоциации отметили, что, невзирая на негативные прогнозы многих экспертов, в 2010 году рынок авто все же показал незначительный рост. По данным ВААИД, в прошлом году в Украине было продано и поставлено на учет 162 тыс. 595 новых авто (если оперировать информацией о поставленных на учет в ГАИ машин).

При этом эксперты также прогнозируют, что дно на автомобильном рынке Украины - пройдено.

Ранее глава НБУ Сергей Арбузов заявил, что ограничение на выдачу валютных кредитов физлицам, не занимающимся предпринимательской деятельностью, в текущих условиях остается актуальным, учитывая валютный риск заемщиков, не имеющих источников поступлений в иностранной валюте, а также в связи с возникновением дополнительных рисков ликвидности и платежеспособности для банков.

Напомним, также, что, по мнению экспертов, новый Налоговый кодекс ухудшил потребительские настроения на авторынке

Теги: 
Теги: 
Теги: