news%2Fbiznes%2Fezhemesyachnye-bumazhnye-otchety-v-proshlom
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Ежемесячные бумажные отчеты - в прошлом

Субъекты хозяйствования, которые подают в органы Миндоходов электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, не должны подавать отчет об использовании регистраторов расчетных операций (РРО) и книг учета расчетных операций по форме № ЗВР - 1. Об этом напоминает ГНИ в Голосеевском районе Киева.

Итак, после проведения персонализации, прекращается подача бумажной отчетности и контрольно-отчетная информация передается только в электронном виде в системы хранения и сбора данных РРО.

За месяц, в котором произведено подключение к системе (персонализацию) предприятие в срок до 15 числа следующего месяца, представляет отчет ЗВР - 1 из указанием объемов расчетных операций за период отчетного месяца до начала электронного отчета.

Например, если субъектом хозяйствования персонализировано РРО 25 сентября, он до 15 октября подает отчет ЗВР - 1, в котором указывает объемы расчетных операций, проведенных до 25 сентября. В дальнейшем представления отчетности по форме ЗВР - 1 субъектом хозяйствования прекращается.

Напомним, что с нового года всем пользователям кассовых аппаратов необходимо перейти на электронную отчетность Министерства доходов и сборов Украины, путем изменения старого кассового аппарата на более современный, или переоборудовать существующий специальным модемом.

Времени осталось не так уж и много. Именно поэтому, уважаемые налогоплательщики, в начале 2014 года вы должны перейти на более удобный уровень обслуживания.

Информационное Агентство RBN.cc