news%2Fbiznes%2Fkiev-khochet-zarabotat-100-mln-grn-na-reklame
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Киев хочет заработать 100 млн. грн на рекламе

Киевская горгосадминистрация рассчитывает на поступления в следующем году в городской бюджет 100 миллионов гривен средств от платы за право использования мест для размещения наружной рекламы.

"Бюджет на 2012 год еще не принят, поэтому о точной цифре пока говорить не могу. Но это будет не меньше 100 млн гривен", - сказал заместитель председателя горадминистрации Александр Пузанов.

По словам Пузанова, за 11 месяцев текущего года в бюджет Киева фактически перечислено 71,4 миллионов гривен платы за размещение наружной рекламы.

Зампредседателя горадминистрации отметил, что это на 1,4 млн гривен превышает плановые показатели.

"Годовой план поступлений в бюджет, надеюсь, будет выполнен. На год от наружной рекламы запланирована сумма 80 млн гривен", - добавил Пузанов.

Пузанов также допустил, что, учитывая темпы поступлений, в декабре плановый показатель по поступлениям может быть превышен.

Кроме того, мэрия намерена демонтировать около 100 незаконно установленных рекламных конструкций до 2012 года.

По словам Пузанова, с начала года коммунальное предприятие Киевреклама демонтировало 721 рекламную конструкцию.

При этом 107 конструкций были установлены собственниками повторно после получения соответствующей разрешительной документации.

Заместитель Попова отметил, что Главное управление по вопросам рекламы и КП Киевреклама постоянно проводят проверки, чтобы вовремя выявить нарушения и предотвратить их.

По его словам, в общей сложности нарушителям выставлены счета на 397 тысяч гривен, а на счета Киеврекламы уже перечислено около половины этой суммы.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: