news%2Fbiznes%2Fturbiznes-ukrainy-nachinaet-razrushatsya
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Турбизнес Украины начинает разрушаться

Крупнейший туроператор украинского рынка заявил о своем окончательном уходе. Компания «Ньюз Тревел» приняла решение закрыть свой бизнес из-за больших потерь и убытков. Представительства третьего по списку крупнейшего туроператора в центральных городах перестали работать. Свои двери закрыли офисы города Харькова, Одессы, Днепропетровска и Львова. Киевское отделение пока еще продолжает работать, однако, как заявили в самом «Ньюз Тревел» - это не надолго. На данном этапе Всеукраинская ассоциация туроператоров созывает экстренное заседание для обсуждения вопроса ухода компании и тех последствий, которые возникнут в связи с данным событием.
«Туристический оператор «Ньюз Тревел» вынужден сообщить о приостановке отправки туристов на отдых начиная с 17 января 2015 года. Среди причин этого вынужденного решения резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией на протяжении последнего года. Все туристы, которые находятся в настоящий момент за рубежом, обеспечены обратными билетами для возвращения в Украину», - сообщается на официальном сайте компании. В сообщении также указано, что все турагенства, которые пользовались услугами «Ньюз Тревел» и бронировали туры для своих клиентов, обязаны известить последних о сложившейся ситуации и проследить за тем, чтобы процесс возврата средств прошел успешно.
По предварительным данным сейчас за границей находится порядка 3,5 тысяч украинцев, которые воспользовались туристической услугой через данного туроператора. Не смотря на уверения представителей «Ньюз Тревел», клиенты уже столкнулись с проблемами при выселении из отелей. Об этом сообщает директор агентства «Поехали с нами» Олег Кулик. Не трудно догадаться к каким последствиям в дальнейшем это приведет.
Туристический бизнес Украины в пик разгорающегося кризиса находится не в самом выгодном положении. Как отметили представители уже бывшего туроператора, спрос на данный вид услуг значительно упал из-за политической и экономической нестабильности в стране. С учетом текущих обстоятельств у клиентов начнет расти еще и паническое настроение, которое в конечном итоге приведет к ускорению падающей тенденции.

Информационное Агентство RBN.cc