news%2Fbiznes%2Ftvorcheskie-professii-v-ukraine-%E2%80%93-kto-i-kuda-nuzhen
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Творческие профессии в Украине – кто и куда нужен?

Для тех, кто устал от рутинной офисной работы и чья душа требует творить, публикуем несколько вариантов для возможной смены специализации. Более того, нижеуказанные занятия не только могут быть интересны для вас, но и достижимы, так как являются реальными вакансиями, на которые Вас могут нанять.

Начало 2013 года значительно увеличило спрос на людей креатива – искусства, развлечения, дизайна и т.д., сообщает нам исследование самого авторитетного кадрового портала Украины hh.ua.

Аналитики hh.ua перечисляют актуальные вакансии и направления:

- ювелирные компании ищут художников для создания эскизов изделий;

- динамично развивающиеся IT- компании постоянно в поиске дизайнеров. Так, компания Clone Fish в Киеве, работающая в сфере разработки игр для разных платформ, ищет художника-иллюстратора для разработки игр и приложений.. Требуется: опыт работы от 2-3 лет (в том числе, в игровой индустрии). Преимущество для кандидата — умение рисовать различными стилями;

- первой Школе шопперов в Днепропетровске Sweet Jumble требуются стилисты-шоппер. Навыки: увлеченность модой и стилем; активность и общительность; самоорганизованность и умение распределять время; навыки создания цельных образов;

- телеканал СТБ ищет режиссера проекта «Следствие ведут экстрасенсы». От соискателя требуется: разработка концепции программы, сценария, и режиссура в целом.

- Vi-Ortis Group Consulting ищет главного редактора. В обязанности входит разработка контента издания; посещение пресс-конференций и презентаций; контакты с общественными организациями и СМИ; интервьюирование узких специалистов и лидеров отрасли, написание материалов, написание PR-статей с последующим согласованием и т.д.

Те, кто желают получить одно из творческих мест, должны прислать портфолио и резюме.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: