news%2Fbiznes%2Fukrainskii-biznes-ozhidaet-massovye-shtrafy
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Украинский бизнес ожидает массовые штрафы

Глава секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский заявил, что большая часть предпринимателей не успела подключить кассовые аппараты к электронной отчетности до 1 июня, согласно новому законодательству, а потому обязаны будут оплатить штраф.
«С первого июля будут введены штрафные санкции за несвоевременную и некорректную подачу отчетности из кассовых аппаратов в электронной форме. Бизнес просит отложить применение этих штрафных санкций, потому что он не готов к переходу на эту систему. Представители бизнеса выступают за перенос санкций на год, то есть с 1 июля 2014 года», — подчеркнул он.
По словам Забловского, на конец мая т.г. лишь 12% предпринимателей подключили кассовые к электронной отчетности.
Как отметил секретариата, чтобы обновить кассовое оборудование одной торговой сети, требуется порядка 270 тыс. долларов. При этом из 49 моделей аппаратов, имеющихся в реестре Миндоходов, доступны только семь.
Напомним, с 1 января в Украине введен новый закон, согласно которому предприниматели с кассовыми аппаратами обязаны подавать копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков в электронном виде до 1 июня 2013 года.

Информационное Агентство RBN.cc