news%2Fbiznes%2Fvo-lvove-zaderzhan-nachalnik-raiotdela-militsii-i-sotrudnik-sbu
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Во Львове задержан начальник райотдела милиции и сотрудник СБУ

 

Во Львове по подозрению в вымогательстве задержан начальник Шевченковского райотдела милиции, сотрудник Управления СБУ, а также еще один сотрудник милиции и предприниматель.

Как сообщил начальник управления МВД во Львовской области Михаил Цымбалюк, начальник райотдела милиции Виктор Кирилюк и сотрудник СБУ в присутствии еще одного работника милиции 21 мая "в служебном кабинете начальника Шевченковского райотдела милиции решали вопрос относительно финансово-долговых проблем, которые возникли между двумя предпринимателями".

За "решение этого вопроса" они получили крупную сумму денег в иностранной валюте. Он отметил, что "спецоперация проводилась во исполнение указа министра внутренних дел Анатолия Могилева об очистке рядов милиции от тех, кто позорит честь мундира".

"Спецоперация проводилась на следующий день после визита во Львов министра внутренних дел, и я осуществлял личный контроль за ее проведением", - отметил Цымбалюк.

По его словам, начальник Шевченковского райотдела милиции написал рапорт на увольнение и в данное время отстранен от исполнения служебных обязанностей. Цымбалюк также отметил, что прокуратура Львовской области уже возбудила уголовное дело по факту вымогательства.

По информации компетентного источника в правоохранительных органах, "сумма, которая требовалась и была передана в кабинете начальника Шевченковского райотдела милиции, составляла свыше 35 тысяч долларов США". В пресс-службе управления СБУ во Львовской области отказались комментировать эту информацию.

Теги: 
Теги: 
Теги: