news%2Fbiznes%2Fzavod-prevratyat-v-ofis
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Завод превратят в офис

Российская девелоперская компания IDT превратит бывший деревообрабатывающий завод Заречье в районе Печатники в Москве в офисно-складской комплекс класса В.

Как говорится в сообщении Media Rider, завод был построен в 1960-70-х годах, а на сегодняшний день на участке площадью 14 гектаров располагаются 44 здания класса С- общей площадью 51,3 тысячи квадратных метров.

Эксперты отмечают, что из них 18,6 тысячи квадратных метров сдаются в аренду, остальные помещения никак не используются. 

"В рамках проекта Заречье предусматривается ремонт и восстановление инженерных коммуникаций, фасадов, кровель, организация системы пожарной безопасности, а также благоустройство территории и внутренняя отделка помещений. На территории комплекса будут размещены офисы, магазины, рестораны и спортивные объекты", - уточняется в сообщении.

Предполагаемая общая площадь комплекса составит более 45 тысяч квадратных метров, говорят эксперты, и отмечают, что сроки реализации проекта - середина 2011 года. 

По оценке IDT, капитализация комплекса после его завершения достигнет 80 миллионов долларов. 

В пресс-релизе отмечается, что IDT начала работу с объектом весной 2010 года. Собственником имущественного комплекса является ОАО Заречье, мажоритарным акционером которого выступает Государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов.

"В Москве немало предприятий малого и среднего бизнеса, которые нуждаются в аренде недорогих коммерческих помещений. С другой стороны, в столице сохраняется множество морально устаревших имущественных комплексов, которые используются лишь на малую долю своего потенциала", приводятся в сообщении слова генерального директора IDT Антона Белобжеского.

По его словам, при относительно небольшом уровне инвестиций можно в разы повысить количество полезных площадей и капитализацию этих объектов, от чего в итоге выиграют как собственники, так и потенциальные арендаторы.