news%2Fekonomika%2Fetapy-registratsii-registratorov-raschetnykh-operatsii-mindokhodov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Этапы регистрации регистраторов расчетных операций - Миндоходов

Специалисты Министерства доходов информируют об этапах регистрации регистраторов расчетных операций (РРО) в следующем году.

Собственно, ведущие специалисты ГНИ Голосеевского района информируют о последовательности действий при регистрации РРО. Согласно сообщению, предприятие должно подать в орган доходов и сборов следующие документы:

- Заявление о регистрации РРО по форме № 1 - РРО;

- Копию документа, подтверждающего факт покупки или бесплатного получения РРО в собственность, другого документа, подтверждающего право собственности или пользования РРО;

- Копию документа на право собственности или иного документа, дающего право на размещение хозяйственной единицы, где будет использоваться РРО;

- Копию договора предприятия из Центра сервисного обслуживания на обслуживание и ремонт РРО.

«Напоминаем, что субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или безналичной формах при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг должны применять регистраторы расчетных операций», - говорится в сообщении.

Для того, чтобы регистрация вашего РРО состоялась быстро и правильно - необходимо пройти через следующие этапы:

- Первым шагом будет то, что заявление и вышеуказанные документы Вы подаете в орган доходов и сборов по месту учета предприятия;

- Через два дня вы получаете справку о резервировании фискального номера;

- С этой справкой о резервировании фискального номера вам необходимо обратиться в сервисный центр. Где в течение пяти дней для Вас изготовят справку о опломбировании и акт ввода в эксплуатацию.

- С этим документом вы обращаетесь в орган доходов и сборов по месту учета СГ.

- Следующим шагом - последним, будет орган доходов и сборов, где за два дня вам выдадут регистрационное удостоверение, с которым вы обращаетесь в орган доходов и сборов по адресу хозяйственной единицы.

«Исходя из выше сказанного, весь процесс регистрации РРО занимает около десяти дней. Итак, не медлите уважаемые владельцы кассовых аппаратов, и переходите на новый онлайн уровень общения» , - призывают сотрудники Миндоходов.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: