news%2Fekonomika%2Fmindokhodov-khochet-uprostit-protseduru-ischisleniya-i-uplaty-edinogo-sotsialnogo-vzn
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Миндоходов хочет упростить процедуру исчисления и уплаты единого социального взноса

Специалисты Миндоходов приглашают общественность оценить последнюю инициативу министерства. Упрощение предлагают реализовать путем объединения в одну таблиц 1, 2, 3 Приложения 5 к Порядку формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Специалисты Управления уверены, что инициатива позволит сократить затраты времени плательщиков на выполнение процедур расчета и уплаты единого взноса, направленное на повышение эффективности реализации налоговой реформы и упрощения условий ведения бизнеса в Украине.

Миндоходов разработан проект макета объединенной отчетности, ознакомиться с которым можно на главной странице официального веб-портала: Деятельность → Взаимодействие с общественностью → Консультации с общественностью → Общественное обсуждение.

Предложения и замечания по инициативе Миндоходов все желающие могут направлять на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: