news%2Fekonomika%2Fnaftogaz-rasschityvaet-zarabotat-3-mlrd-griven-za-schet-povysheniya-tsen-dlya-naselen
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Нафтогаз рассчитывает заработать 3 млрд гривен за счет повышения цен для населения

НАК Нафтогаз Украины рассчитывает в 2010 году получить около 3 млрд гривен от повышения розничных цен на природный газ для населения на 50% с августа месяца, сообщает заместитель председателя правления Нафтогаза Юрий Колбушкин.

"Всего мы до конца этого года получим прирост в 3 млрд. гривен, и все это пойдет на развитие газовой отрасли", - отметил Колбушкин.

Также председатель правления заявил, что повышение цен на газ для населения, а также другие меры, которые принимает правительство, среди которых и снижение цен на импортный газ, позволят уменьшить дефицит Нафтогаза до 7,3 млрд. гривен по итогам 2010 года.

Как сообщается, по оптимистичным прогнозам зампреда Нафтогаза, бюджет компании в 2011 году будет бездефицитным.

Напомним, что НАК Нафтогаз Украины намерена привлечь кредиты у трех банков общим объемом 136,3 млн грн. Так, 20 августа нынешнего года Министерство экономики согласовало для Нафтогаза Украины применение процедуры закупки у одного участника для проведения закупки услуг по предоставлению кредита (услуги по предоставлению кредитных средств в виде кредитной линии) у нескольких финучреждений.