news%2Fekonomika%2Fnikolaevskoe-sudostroenie-spaset-ukrainskuyu-ekonomiku
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Николаевское судостроение спасет украинскую экономику

Николаевский судоремонтный-судостроительный завод набирает мощность с каждым годом. Продукция компании «НИБУЛОН» пользуется большим спросом, как на внутреннем так и на внешнем рынке. Если сейчас и дальше продолжать наращивание объемов производства, модернизировать технологии и расширить сферу деятельности, то экспорт продукции может составить основную доходную часть государственного бюджета и повысить рейтинг страны на мировом рынке.
«На данный момент «НИБУЛОН» является символом Украины, символом возрождения Украины, возрождения людей и труда, украинского машиностроения, портостроительства, судостроения. Что здесь было год назад – разруха. И что случилось, когда за дело взялись люди труда, посмотрите сегодня, мы возрождаем судостроение, также вскоре будет возрождена и Украина», - сказал президент Петр Порошенко на встрече с представителями компании. В то же время, директор «НИБУЛОНа» отметил, что компания закончила эксплуатацию пятого буксира, началась работа с шестым и дальше будет работа с тремя новыми проектами. Такой прорыв позволит перевозить по Днепру более 500 тыс.тонн сельскохозяйственной продукции. Это значительно упростит работу железнодорожному и автотранспорту. Насколько известно, вагонный парк сейчас страдает от недостачи вагонов для перевозки зерна и прочей продукции, из-за чего Украина не может реализовать весь свой агропромышленный потенциал. Вдобавок, наличие новых судов и грузовых судоперевозок упростит транспортное движение для населения, снизив нагрузки на автодороги, в первую очередь.
Директор компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский подчеркнул, что за последнее время в ходе запуска новых буксиров было создано более 300 рабочих мест. Если производство будет и дальше расширяться, то компании потребуются новые рабочие силы. Это также позволит отчасти снизить безработицу в данном регионе.

Информационное Агентство RBN.cc