news%2Fekonomika%2Fprezident-odobril-osvobozhdenie-gostinits-ot-uplaty-naloga-na-pribyl
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Президент одобрил освобождение гостиниц от уплаты налога на прибыль

Президент Виктор Янукович подписал закон, которым 3-, 4- и 5-звездочные гостиницы освобождаются от уплаты налога на прибыль на 10 лет с 1 января 2011 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Законом предусматривается освободить от налогообложения прибыль предприятий, полученную ими от предоставления гостиничных услуг в гостиницах категорий "5 звезд", "4 звезды" и "3 звезды" в случае, если такие гостиницы введены в эксплуатацию до 1 сентября 2012 года.

Целью данного закона является обеспечение надлежащей подготовки к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Напомним, что вице-премьер Борис Колесников предлагает для повышения привлекательности Крыма среди граждан Украины и других стран СНГ распространить действие закона об освобождении отелей полуострова от налога на прибыль до 2022 года, а также предусмотреть компенсацию по банковским кредитам для строительства гостиниц и других видов туристической инфраструктуры.

Как сообщало агентство, 8 июля Верховная Рада приняла в целом закон, освобождающий гостиницы категорий три, четыре и пять звезд от уплаты налога на прибыль в течение 10 лет.

Теги: 
Теги: 
Теги: