news%2Fekonomika%2Fslovakiya-obeshchaet-gaz-ukraine-%E2%80%93-nashi-za-nim-uzhe-ne-edut
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Словакия обещает газ Украине – наши за ним уже не едут

Украина и Словакия достигнут договоренностей в вопросе о поставках газа в Украину через территорию Европы. Вчера такое соглашение должно было быть подписано, однако украинская делегация не явилась, сообщали украинские СМИ.

Вместе с тем, так как сейчас украинской власти не до этих вопросов, за обе стороны ответил представитель ЕС. В частности, пресс-секретарь комиссара Европейского Союза по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера Марлен Холцнер сообщила, что данное соглашение будет подписано в скором будущем.

Г-жа Холцнер заверила, что вчера соглашение не было подписано по «техническим, а не политическим причинам».

«Это правда, что соглашение не удалось подписать. Украинская делегация чисто по техническим, а не политическим мотивам не приехала в Словакию, поэтому документ не подписан. Но что касается содержания соглашения, то договоренность достигнута на 100 процентов. Ныне вопрос лишь в том, как технически подписать документ», - сказала Холцнер, передает УНИАН.

«Вероятно, какой-то официальной церемонии не будет - да она и не нужна. Сейчас мы, Еврокомиссия, работаем над тем, чтобы две стороны подписали это соглашение», добавила пресс-секретарь.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: