news%2Fekonomika%2Fstaraya-pesnya-rossiya-snova-ne-puskaet-ukrainskie-syry
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Старая песня: Россия снова не пускает украинские сыры

Роспотребнадзор не удивляет в очередной раз. Регулятор совестливо отстаивает интересы и печется о здоровье граждан Российской Федерации, поэтому «В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских производителей: ЧП «Рось» филиал «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром», - говорится в новом сообщении Роспотребнадзора.

Украинские сыры снова не соответствуют техническим стандартам. Согласно информации Роспотребнадзора, сыры производства ЧП «Рось» филиал «Ахтырский сыркомбинат» и АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию по жирно-кислотному составу; сыры производства АО «Пирятинский сыркомбинат» - по массовой доле белка, жира и влаги.

Что касается сыров производства ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром» тут даже более - ведомство выявило несоответствие и другим требованиям техрегламента на молоко.

Свои заключения Роспотребнадзор направил в Федеральную таможенную службу. Результатом стал запрет ввоза украинской продукции.

В свою очередь в Украине, по-видимому, не особо расстроены таким решением. Министр финансов Украины Александр Шлапак прокомментировал: «Учитывая то, что мы особо не поставляем товары такого сорта, особого влияния (на производителей молочных продуктов) не будет. У нас небольшой экспорт в этом направлении».

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: