news%2Fekonomika%2Fstrana-dolzhna-znat-svoikh-%C2%ABgeroev%C2%BB-korruptsioneram-vydelili-personalnuyu-rubriku-na-
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Страна должна знать своих «героев» - коррупционерам выделили персональную рубрику на Минюсте

Министерство юстиции с января 2014 г. начало обнародовать на своем официальном веб-сайте сведения «реестра коррупционеров» — Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

Об этом сообщает «Капитал» со ссылкой на пресс-службу Минюста. Согласно информации, обнародованию на официальном веб-сайте ведомства подлежат сведения о лицах, которые привлечены к ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Отмечается, что поиск информации о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения, осуществляется по фамилии, имени и отчеству такого лица.

Открытыми для бесплатного круглосуточного доступа являются, в частности, сведения о месте работы и должности коррупционера на время совершения коррупционного правонарушения, составе коррупционного правонарушения и виде наказания (взыскание), а также о способе совершения дисциплинарного проступка и виде дисциплинарного взыскания.

Отметим, ведение реестра начато с 1 февраля 2012 г. По состоянию на 20 декабря 2013 г. в госреестр внесено 7,087 тыс. записей относительно лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

Напомним, ранее генеральный прокурор Виктор Пшонка фактически признал, что при его власти в Украине в тюрьму сел только каждый 10-й пойманный коррупционер, при этом такая мера наказания, как конфискация имущества, не применялась вообще ни разу. Он также объяснил, что правоохранители зачастую выявляют «мелких» коррупционеров.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: